Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2017 19.13

В Омске проверят состояние дорог, отремонтированных на деньги «Платона»

Устранять возможные недочеты и нарушения будут подрядчики.

Александра Сухорукова

Как сообщается на сайте Росавтодора, специалисты агентства оценят, как перезимовали в 40 регионах и городах страны дороги, отремонтированные в прошлом году на федеральные средства системы «Платон». В планах — инспекция более 1000 км асфальтового полотна, в том числе и на территории Омска и области.

При этом к проверке планируют привлечь и общественность — глава Росавтодора Роман Старовойт попросил неравнодушных граждан сообщать об участках дорог, на которых после зимы появились проблемы. Кстати, руководитель ведомства четко дал понять, кому придется отвечать за дорожные «косяки»:

«Исполнители работ, региональные правительства несут ответственность за качество ремонта. Где это потребуется, подрядчики за свой счет повторно уложат новое дорожное покрытие», — заявил Старовойт.

Тем времен в Омске специалисты минстроя уже обнаружили как минимум три случая для гарантийного ремонта — на проспекте Мира появилась трещина, а на Нефтезаводской в двух местах покрытие просело. 

Напомним, на 750 млн «платоновских» денег в Омске и области удалось привести в порядок 38 дорожных объектов. Всего же из «Платона» на широкомасштабный ремонт российских дорог потратили 22,9 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий