Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2017 18.58

В Омске разрешили ночную торговлю спиртным в многоэтажках

С 31 марта также будет снят запрет на покупку алкоголя в заведениях общепита навынос.

Фото: shurarb.ru

Сегодня, 16 марта, депутаты Законодательного собрания Омской области откатили практически все принятые за последние несколько лет поправки, ужесточающие продажу алкогольной продукцией в регионе.

С 31 марта 2017 года будет снят запрет на ночную (с 22:00 до 10:00) торговлю спиртным в стационарных заведениях общественного питания, не отвечающих требованиям закона по минимальной площади зала. Напомним, в Омске она составляла 25 кв. м, в районах — 15 кв. м.

Кроме того, отменен «сухой закон» и для кафе, расположенных в бывших квартирах. Также разрешается покупать алкоголь навынос и заказывать его доставку на дом.

В то же время продавать напитки с градусом отныне запрещено в кафе и ресторанах, которые расположены в границах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Точную дату, время и место ограничений устанавливают чиновники.

Депутат Дмитрий Шишкин пояснил, что изменения принимаются в связи с необходимостью приведения областного законодательства в соответствие с федеральным, которое исключило из компетенции органов исполнительной власти установление ограничений времени, условий, мест в отношении розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Sieger
Я все понимаю, но что за "соответствия федеральным законам"? У нас вообще федерация или нет? Разве регионы не вправе решать даже такие мелкие вопросы самостоятельно?
17 марта, 12:46 | Ответить
Василий
[Комментарий удален]
Иван
[Комментарий удален]
Владимир
Предлагаю весь алкоголь продавать в коттеджных поселках чиновников и депутатов круглыми сутками что бы им было классно от алкашей.
17 марта, 10:13 | Ответить
Петр
[Комментарий удален]
Петр
Слава Путину! уничтожение России идет полным ходом! Под прикрытием развешивании лапши про запад!
17 марта, 10:09 | Ответить
житель многоэтажки
[Комментарий удален]
омское быдло
наконецто! из под полы брать неудобняк!
16 марта, 19:45 | Ответить