Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 апреля 2017 19.00

В целях оптимизации в Омске обустроят отстойник троллейбусов в Солнечном

Бывшее депо на Ватутина передадут «в казну города».

Александр Румянцев

В Омске начали обустраивать разворотную площадку для троллейбусов, которые раньше стояли в бывшем троллейбусном депо № 2 на Ватутина, в поселке Солнечном, на территории в 8 тыс. кв. метров.

«В связи с мероприятиями по снижению затрат и передачей территории депо в казну города, троллейбусы будут завершать свой рабочий день в месте, служившем конечной остановкой и разворотной площадкой для автобусов. Данные мероприятия направлены на более эффективное использование имущественного комплекса муниципальных предприятий, снижение затрат на перевозку пассажиров и сохранение стоимости проезда на прежнем уровне», — передает пресс-служба мэрии.

У разворотной площадки разместятся диспетчерская, кассиры, медпункт, служба экипировки, начальник колонны, слесарь аварийной бригады и механик по выпуску.

Работы планируют завершить до 1 сентября.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Новости от партнеров

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Павел
лучше бы в целях оптимизации поменяли губернатора
07 апреля, 13:11 | Ответить
Таймыс
Да вообще надо убрать троллейбус и трамвай, а ездить всем на машинах. В Казахстане вон давно попрощались с такими неудобными видами транспортов
07 апреля, 10:17 | Ответить