Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 апреля 2017 21.41

Мэрия Омска бессрочно закрыла въезд на кладбища

Отныне легковушкам проезд на территорию кладбищ запрещен. Исключение сделали для автомобилей инвалидов, пенсионеров и ветеранов.

Фото: thinkstockphotos.com

Мэр Омска Вячеслав Двораковский своим постановлением запретил легковым автомобилям въезжать на территорию кладбищ. Как следует из документа, подписанного 18 апреля, на личных машинах проезд разрешен только инвалидам, пенсионерам и ветеранам при предъявлении удостоверения.

Исключения также сделаны для катафалков и автомобилей в составе похоронной процессии, спецтранспорта (поливочной и уборочной техники и мусоровозов), транспорта для перевозки надмогильных сооружений и общественного транспорта, конечной остановкой которого является Северо-Восточное кладбище.

«Въезд автомобильного транспорта на территорию кладбищ города Омска разрешается только в часы работы кладбищ в период с 1 мая по 30 сентября включительно — с 9 до 19 часов, в период с 1 октября по 30 апреля включительно — с 9 до 17 часов», — отмечается в постановлении.

Напомним, что еще два года назад Комбинат специальных услуг требовал с омичей за проезд на кладбища от 15 до 350 рублей в зависимости от категории транспортного средства. Прокуратура признала поборы незаконными.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 14):

Илья
Ок. Пусть теперь гражданин двораковский из собственного кармана на парковки деньги выделит.
19 мая, 13:19 | Ответить
Ы
А какой номер и дата постановлениями?
24 апреля, 20:02 | Ответить
Андрей
[Комментарий удален]
Семен
[Комментарий удален]
Федор
[Комментарий удален]
Надежда
Ну ничего для людей ! Такое впечатление, что Он сидит и думает, чем бы им ещё насолить! Позор всем чиновникам Омска и области!!!
24 апреля, 14:39 | Ответить
Павел
[Комментарий удален]
Гость
А парковки возле кладбищ в таком случае будьте любезны организовать. Вдоль дороги вставать не очень удобно в первую очередь проезжающему транспорту.
24 апреля, 10:48 | Ответить
Макс
[Комментарий удален]
Артур
Он болен
24 апреля, 10:25 | Ответить
Виктор
[Комментарий удален]
Виктор
[Комментарий удален]
Иван
[Комментарий удален]
Петр
[Комментарий удален]