Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 мая 2017 15.57

Омич три раза грабил один и тот же офис компании «Деньга» (видео)

С места преступления он уезжал на трамвае.

Фото: скриншот видео

Омские полицейские задержали серийного грабителя офисов компаний, выдающих быстрые кредиты. Вот только для своих нападений подозреваемый облюбовал один и тот же офис компании «Деньга» на ул. Лобкова.

«В полицию обратилась 24-летняя работница офиса. Девушка сообщила, что несколько минут назад в помещение ворвался неизвестный в медицинской маске и перчатках и под угрозой физической расправы потребовал отдать ему всю наличность. Сумма ущерба составила 33 тыс. рублей», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

На кадрах видео с камер наблюдения видно, как грузный мужчина стремительно забегает в помещение. Испуганная девушка швыряет в него стаканчик с горячим кофе. Грабитель ловко перепрыгивает через прилавок и начинает душить операционистку. Забрав деньги, подозреваемый выбегает на улицу. 

Потерпевшая смогла подробно описать прибывшим на вызов полицейским приметы нападавшего. По следу грабителя кинолог Яна Булкина пустила служебную овчарку по кличке Цент, которая привела стражей порядка на трамвайную остановку «Ленинский рынок».

«Стало ясно, что подозреваемый скрылся с места преступления на трамвае. Тогда инспектор мобильного взвода Максим Тетерин принял решение останавливать все проходящие мимо трамваи и проверять салоны. В одном из них полицейский заметил схожего по приметам пассажира с медицинской маской в руках. Тетерин задержал подозреваемого и доставил в отдел полиции. В ходе обыска у него были обнаружены и изъяты похищенные деньги», — пояснили в полиции.

Задержанным оказался 42-летний житель Кировского округа, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления. Как выяснили полицейские, в этот офис грабитель наведывался уже трижды. В первом случае он под угрозой ножа похитил 18 тыс. рублей, во втором — 46 тыс. рублей. Каждый раз подозреваемый использовал медицинскую маску и перчатки.

«По двум фактам грабежей и разбойному нападению возбуждены уголовные дела. Фигурант водворен в изолятор временного содержания, следователем подготовлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — прокомментировали в УМВД.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий