Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 сентября 2014 05.47

Президент Украины заявил, что его сын ушел добровольцем на восточный фронт

Алексей Порошенко, старший сын президента, участвует в военных действиях на востоке Украины. Об этом глава соседнего государства рассказал телеканалу CNN. По словам Порошенко, за последние три недели во взводе, где служит его сын, погибли трое.

В четверг, 18 сентября, украинский президент находился с визитом в Вашингтоне и дал интервью телеканалу CNN. В числе прочего он заявил, что его родной сын участвует в боевых действиях на востоке страны.

«Мой сын там... Он пошел туда по собственной воле и командует артиллерийской частью», — цитируют РИА Новости президента Украины.

Сын Петра Порошенко – выпускник Итона, Оксфорда и Лондонской школы экономики. По словам главы Украины, Порошенко-младший уже пережил гибель троих сослуживцев в своем взводе.

Порошенко считает, что такие обстоятельства в его семье – «сильный сигнал, который дает понять, насколько опасен этот процесс и как важно установить мир на этой территории».

Напомним, Верховная Рада приняла законопроект об особом статусе Донецка и Луганска. Тем не менее обстановка на востоке Украины до сих пор напряженная.

Александра Яковлева

Фото: ria.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий