Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 мая 2017 12.59

На омскую арт-резиденцию потратят 2 млн рублей

Традиционный конкурс молодых дизайнеров «Формула моды» пройдет в обновленном формате.

Александр Румянцев

С 31 мая по 12 июня пройдет масштабная презентация креативных индустрий — форум «Омская арт-резиденция». На его подготовку и проведение из бюджета Омского государственного технического университета выделено 2 млн рублей, следует из публикаций торгов на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

В рамках форума состоится урбан-неделя «Городская среда — АРТ медиа» (средовой воркшоп по проектированию общественного пространства, эковыставка «Деревья Омска», пленэр «Сирень»), выставочный проект технологии создания костюма «Люди и город» (международный конкурс молодых дизайнеров «Формула моды: восток-запад», показ имидж-лаборатории «Городские трансформации» модный перформанс и экспериментальные театры), гранд-дефиле молодых дизайнеров и семинары и мастер-классы специалистов в области моды, культуры, информационных технологий.

Как сообщал ранее «Новый Омск», после присоединения Омского государственного института сервиса к политеху формат ежегодного международного конкурса молодых дизайнеров одежды решили изменить.

«Это будет большое событие в мире моды. Но моды не только на одежду, а на многие другие направления нашей жизни», — поясняла директор конкурса Эмма Васильева.

Самое актуальное в рубрике: Мода

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий