Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2017 11.25

Депутаты снова не разрешили мэрии Омска продать троллейбусное депо на улице Ватутина

Долгоиграющий проект по изменению программы приватизации городская дума не одобрила.

Александр Румянцев

Проект, напомним, не могут принять на протяжении нескольких месяцев. Причина — в программу приватизации были включены два спорных объекта. Это троллейбусное депо на ул. Ватутина и территория бывшего пассажирского предприятия на ул. 10 лет Октября. Многие народные избранники возражали против включения этих объектов, аргументируя это тем, что продавать такие территории крайне неразумно, они вполне могут пригодиться городу. Представители мэрии неоднократно высказывались о том, что здания и территория простаивают, и поэтому тратить на их содержание неразумно.

«Почему другие города берегут свое имущество, а мы разбазариваем? Можно же уменьшить арендную плату для тех, кто захочет арендовать здесь помещения?» — возмущались сегодня некоторые депутаты.

«А кто-то изъявил желание арендовать здесь помещения?» — поинтересовался у директора департамента имущественных отношений депутат Юрий Федотов.

«В аренду — нет, а вот предложение приобрести было», — отозвался Евгений Асташов.

За вопрос голосовали дважды. В первый раз для одобрения во втором чтении не хватило двух голосов, во второй —одного. Вопрос снова ушел в комитет.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий