Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 мая 2017 13.36

Омский рецидивист заманил двух школьников на дачу и надругался над ними

Подросткам он пообещал деньги за помощь на дачном участке.

Александр Румянцев

Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Омска. Мужчину обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

«17 мая двое 13-летних мальчиков на остановке познакомились с подозреваемым, который попросил помочь ему в работе на дачном участке, обещая за это деньги. Школьники согласились и вместе с мужчиной поехали в садоводческое товарищество, где злоумышленник совершил с детьми насильственные действия сексуального характера», — рассказала «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В какой-то момент мальчишки смогли убежать от педофила. Дома они обо всем рассказали родителям, подробно описали сотрудникам полиции внешность подозреваемого и указали на место преступления. Вскоре подозреваемый был задержан. Как выяснилось, ранее он уже неоднократно был судим за кражи и причинение телесных повреждений, в том числе и тяжких, повлекших смерть потерпевшего.

«Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — пояснила Болдинова.

Органы следствия обращаются ко всем родителям: расскажите детям об элементарных правилах безопасности — это поможет предотвратить противоправные действия в отношении детей. С памятками «Как не стать жертвой преступления», «Правила безопасности» и другими можно ознакомиться здесь.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Петр
Отцам пацанов надо отрезать хозяйство у этого урода заставить сожрать а потом с живогол содрать шкуру.
19 мая, 14:13 | Ответить