Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2017 12.03

Экс-глава омского «Мостовика» Шишов работает у миллиардера Евтушенкова

Он является вице-президентом в одной из крупнейших московских девелоперских компаний «Лидер-Инвест».

Фото: Александр Котов

Вчера в Центральном районном суде в качестве свидетеля по уголовному делу выступил бывший гендиректор ООО «НПО «Мостовик» Олег Шишов.

Напомним, речь идет об уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «ЖКХ «Сервис» Жанны Захаровой и экс-управляющего ООО «ЭкоТрансСервис» Константина Дахно, которые обвиняются в крупном мошенничестве с землей под Надеждинским полигоном ТБО. 

Во время стандартной процедуры установления личности, когда суду называется в том числе и нынешнее место работы, Шишов заявил, что является вице-президентом «Лидер-Инвест», сообщает «ВОмске»

В телефонном разговоре с «Новым Омском» Шишов эту информацию подтвердил.

«Да, работаю в «Лидер-Инвест» в качестве вице-президента по эффективности. Но я бы не хотел этой информации придавать столько значения, поэтому подробности не могу прокомментировать», — сказал Шишов. Он лишь уточнил, что в этой должности работает уже 1,5 месяца.

Напомним, ранее СМИ упорно утверждали, что Олег Шишов вышедший по УДО в марте этого года из колонии, устроился работать в одну из структур близкого друга Владимира Путина Аркадия Ротенберга, которая сейчас ведет масштабное строительство Керченского моста. Сам Шишов категорически открещивался от участия в это проекте, называя все слухи «враньем». 

По всей видимости, названный Шишовым «Лидер-Инвест» является дочерней структурой еще одного российского миллиардера — ныне опального Владимира Евтушенкова, который владеет финансово-промышленной группой АФК «Система».

АО «Лидер-Инвест» — девелоперская компания, реализующая в Москве объекты жилой, коммерческой недвижимости и комплексного развития территории. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании по итогам прошлого года превысила 618 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий