Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2017 17.10

В Омске экс-владельца «Женатого француза» перевели в колонию-поселение

После восьми месяцев в ИК-8 Николая Трофимова отправили на облегченные условия.

Фото: pixabay.com

Бывший владелец ресторана «Женатый француз» Николай Трофимов, который был признан виновным в организации преступной группировки, занимавшейся обналичиванием денег, переведен в колонию-поселение.

Информация об этом прозвучала на заседании в Куйбышевском районном суде, где судят четырех участников его группировки: Анастасию Полетаеву, Антона Бабикова, Михаила Пуговкина и Константина Чумарова. Их обвиняют по пп. а, б ч. 2 ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»).

Как сообщили «Новому Омску» в Советским райсуде, ходатайство о замене исправительного учреждения было рассмотрено судом еще 10 апреля и никто его не обжаловал. Скорее всего, Николая Трофимова уже перевели из исправительной колонии № 8 в колонию-поселение в поселке Осташково.

Напомним, в августе прошлого года суд отправил Трофимова в колонию на два года, несмотря на то, что он заключил сделку со следствием и дал показания на всех участников группы. Было установлено, что группировка в течение 2011-2013 годов обналичила свыше 1,6 млрд рублей. Сам Трофимов получил доход свыше 29 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий