Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июня 2017 16.09

В Омске обновят пластиковую разметку на 30 перекрестках

Всего 354 кв. м холодного пластика обойдутся городскому бюджету в 575,6 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Департамент транспорта администрации Омска объявил четвертый в 2017 году аукцион на нанесение дорожной разметки. В отличие от трех предыдущих лотов, эта разметка будет не эмалевой, а из холодного пластика. Начальная стоимость муниципального контракта составляет 575,6 тыс. рублей. Этих денег хватит на то, чтобы дважды нанести по 177 кв. м разметки.

Как пояснили «Новому Омску» в департаменте транспорта, в рамках этого аукциона планируется обновить стоп-линии на 30 перекрестках в местах установки комплексов фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения: пр. Карла Маркса — ул. Масленникова, ул. Маяковского — ул. Декабристов, ул. Фрунзе — ул. Орджоникидзе, ул. 10 лет Октября — ул. Декабристов и др.

Первый этап работ должен завершиться 31 июля, второй пройдет с 10 сентября по 31 октября 2017 года. Подрядчика назовут 22 июня. В прошлом году пластиковую разметку наносило ООО «Элигос».

Добавим, что разметка из холодного пластика начала применяться в Омске около трех лет назад. К примеру, она нанесена на новом путепроводе на ул. 15-й Рабочей и кольцевой развязке на ул. Заозерной. Срок службы такой разметки вдвое дольше, чем эмалевой — шесть против трех месяцев.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий