Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2017 16.38

Главврач омской скорой вошел в тройку лучших руководителей медорганизаций в стране

Максим Стуканов занял второе место в номинации на Всероссийском конкурсе врачей в свой день рождения.

Фото: omskregion.info

Центральная конкурсная комиссия Всероссийского конкурса врачей 13 июня присудила главному врачу станции скорой медицинской помощи в Омске Максиму Стуканову второе место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации». Согласно установленному порядку, ему выплатят 300 тыс. рублей.

Как сообщили сегодня в пресс-службе министерства здравоохранения РФ, на третий, финальный этап конкурса, поступили 653 конкурсные работы в 29 номинациях. Победителями стали 87 врачей.

Максим Стуканов — выпускник Омской государственной медицинской академии, работал врачом анестезиологом-реаниматологом в БСМП-1. В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности анестизиология-реаниматология. С 1 июня 2006 года — заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи, с декабря 2010 года — главврач.

В 2009 году окончил президентскую программу подготовки управленческих кадров, прошел стажировку в Германии. В 2016 году защитил докторскую диссертацию, второй доктор медицинских наук среди главных врачей скорой помощи в России.

О победе во Всероссийском конкурсе врачей Максим Стуканов узнал от корреспондента «Нового Омска». Он рассказал, что подведение итогов конкурса совпало с его днем рождения и проводами сына в армию.

«Я приятно удивлен! Это не только моя награда, но и коллектива, потому что в плохом коллективе хороших руководителей не бывает», — отметил Максим Стуканов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

ТАТКА
Поздравляем Максима Суханова с победой в столь престижном конкурсе!!! Гордимся!!! Молодец!!!
28 июня, 13:45 | Ответить
Павел
Поздравляю, гордимся
20 июня, 09:15 | Ответить
Анастасия
Молодец, искрение поздравления! Вот именно такие, как Максим Стуканов, должны руководить региональным Минздравом. Жаль, что тех, кто не умеет воровать не берут в облправительство, так бы Максим Стуканов, стал бы отличным чиновником.
19 июня, 17:13 | Ответить