Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2017 13.20

Омские стобалльники по ЕГЭ возвращаются из Москвы ни с чем

Молодые люди не справляются с учебными нагрузками в столице.

Фото: blog.dokument24.ru

В омских университетах заявили, что выпускники школ прошлых лет, получившие на ЕГЭ 100 баллов и поступившие в столичные вузы, возвращаются обратно, не окончив обучение.

Как рассказала на пресс-конференции, посвященной старту приемной кампании 2017 года, секретарь приемной комиссии ОмГТУ Елена Степанова, в Омск молодые люди возвращаются через год-два, не справившись с учебной нагрузкой. Все больше выпускников, которые набирают 85-90 баллов, остаются в родном городе.

Жалуются в университетах на абитуриентов, набравших низкие баллы и поступающих на коммерческие отделения. «Из-за них просаживается средний балл поступающих», — посетовала Степанова.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Илья
А какие ты принял меры для сокращения миграции из Омска?!?!? НО вон какую статейку забабахал ))))
20 июня, 17:40 | Ответить
Ирина
Бред полнейший... К чему бы это написали в период вступительной компании??? Не стыдно???
20 июня, 15:09 | Ответить
Анастасия
Елена Степанова немного не договаривает или вообще вводит всех в заблуждение. Из тех выпускников кто вернулся, практически нет ни одного, кто бы не справлялся с учебной нагрузкой в Москве или в другом городе. Основной причиной возврата является социально-экономическая ситуация в регионе, а именно невозможность родителей этих детей обеспечить им обучение за пределами региона. Не забывайте, что в последние годы горе-губернатор Назаров довел регион до нищеты и у многих родителей, в силу низких зарплат или потери заработка, просто теперь нет возможности материально помогать своим детям учиться в московских вузах.
20 июня, 13:28 | Ответить
Еленушка
Анастасия, неужели вы считаете, что при предыдущем губернаторе ситуация была лучше???если да, то это очень глупо!!
Вы постоянно саботируете, постоянно против губернатора и обвиняете его во всем, что можно. А это уже поный бред!! Даже повода вам не нужно. Это что, начало информационной войны???
Хватит вам уже ерундой заниматься.
20 июня, 17:46 | Ответить
Валерий
Правильно,Анастасия
20 июня, 14:41 | Ответить