Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2017 16.02

Генпрокурор Чайка взял на работу еще одного омича

Сергей Феоктистов назначен заместителем начальника Главного организационно-аналитического управления Генпрокуратуры.

Фото: kvnews.ru

Приказом генерального прокурора РФ Юрия Чайки бывший Западно-Сибирский транспортный прокурор Сергей Феоктистов назначен в главный надзорный орган страны. Как сообщают в транспортной прокуратуре, Сергей Феоктистов занял должность заместителя начальника Главного организационно-аналитического управления, в которой будет руководить организационным управлением.

Напомним, что 17 июня президент Владимир Путин подписал указ об освобождении Феоктистова от должности Западно-Сибирского транспортного прокурора. Произошло это в связи с истечением предельного срока нахождения в должности (десять лет).

Отметим, что Сергей Феоктистов не первый прокурорский работник из Омской области, который получил повышение в столицу и тем более в Генпрокуратуру. Самый известный омич — это бессменный заместитель и считающийся правой рукой Юрия Чайки Виктор Гринь, который работает с ним с момента его назначения генпрокурором в 2006 году.

Виктор Гринь, которому в этому году исполнилось 66 лет, родился в Москаленском районе. Он прошел путь от помощника прокурора Советского округа до прокурора города и первого зампрокурора Омской области. Был прокурором Читинской области и Красноярского края. На этом посту в 2006 году после ухода в Генпрокуратуру его и сменил Сергей Феоктистов. Виктора Гриня, по данным омских СМИ, связывают давние дружеские отношения с бывшим мэром Омска, а ныне депутатом Госдумы Виктором Шрейдером.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

комиссар
"Сергей Феоктистов занял должность заместителя начальника Главного организационно-аналитического управления, в которой будет руководить организационным управлением."

Зачем вообще нужна эта пустая должность. Да еще и в звании генерал-лейтенант. На таких вот "генералов" половина бюджета страны идет, а толку ноль.
20 июня, 16:29 | Ответить
орк
Ну теперь у гамбурга дела пойдут в гору. Друган теперь в генпрокуратуре работает. Глядишь, еще и оправдают.
20 июня, 16:25 | Ответить