Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июня 2017 13.19

Глава Омского региона занял 68-ю строчку в Национальном рейтинге губернаторов

По сравнению с прошлым рейтингом двухмесячной давности позиции Виктора Назарова упали на два пункта.

Вадим Харламов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации. В прошлом рейтинге, который оценивал деятельность глав регионов за март-апрель 2017 года, Виктор Назаров совершил головокружительное падение сразу на 28 позиций. В рейтинге за май-июнь также можно наблюдать, хоть и не такое значительное, но падение. Эксперты поставили главу Омского региона на 68-ю позицию.

Андрей Трошкин, эксперт проекта, член Российской ассоциации по связям с общественностью и автор проекта «Архитектура власти» считает, что стоит объективно принимать во внимание нестабильность политической ситуации в области, на которую губернатор не может влиять в полной мере: «Ситуация осложняется внутриэлитными конфликтами, противоборством региональных групп влияния за Городской совет Омска и «мэрское кресло». В этой ситуации Назарову важно проявить себя в качестве «рефери» региональных элит и консолидировать ресурсы вокруг кампании в Горсовет. В противном случае внутренними конфликтами может воспользоваться оппозиция, прежде всего, традиционно сильная в регионе КПРФ».

Еще один эксперт проекта, член общественной палаты РФ от Омской области Александр Малькевич отметил, что у губернатора один минус — он не любит «пиариться»: «Прямые линии по региональному ТВ с ним проходят не чаще одного раза в год. Но если посмотреть на него и его команду непредвзято, вырисовывается четкая картина: праймериз прошли, 10 сентября будет выбран новый Горсовет, который определит, кстати, нового мэра города». В плюс губернатору Малькевич ставит проведение в Омске культурного форума «Единой России», на котором присутствовал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев: «Есть ряд решений по линии федерального Минкульта — они приняты в интересах страны, но и региону «перепадет». В том числе дополнительные деньги на сельские дома культуры и кинотеатры».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий