22 июня
пн,
Новый Омск
05 июля 2017 11.51
Обстановку оценивали сами жители.
Очередной экологический топ-100 крупнейших городов России представил портал Domofond.ru. По сравнению с прошлым годом Омск опустился на одну строчку и занял 93 место. Ниже — Астрахань, Красноярск, Махачкала, Волгоград, Челябинск, Новокузнецк и Братск.
Омск набрал 4,9 балла, при этом у лидера — Сочи — 8 баллов. В первую десятку также вошли Армавир, Севастополь, Ставрополь, Чебоксары, Нальчик, Королев, Грозный, Калининград, Саранск.
Стоит отметить, что топ-100 составлен на основе мнения жителей. Так, в Омске опросили более 3,8 тыс. человек. Таким образом, рейтинг отражает мнение населения, а не реальное положение вещей.
Самое актуальное в рубрике: Общество
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 1519
Самое читаемое
Новости от партнеров
Комментарии пользователей (всего 2):
Министр природных ресурсов и экологии Омской области Винокуров, по образованию финансист, до назначения на пост министра недолгое время работал в Главном управлении финансового контроля Омской области, где в свою очередь себя не проявил, за что и был снят с должности. Поскольку на тот момент, была только одна вакантная должность высшего звена (в МПР Омской области), был назначен министром. Отличился министр, различного рода ляпами, которые он допускает при беседах, путая значения различных экологических терминов, за что в свою очередь, среди коллег получил прозвище "винни-пух" (очевидно намек был, на опилки в голове, а не за пристрастие к мёду).
Начальник отдела экологического надзора МПР Омской области Волынкина. Аналогичная ситуация, работала до назначения на должность начальника, толи секретарем, толи специалистом младшего звена в каком то агентстве. Если доверять источнику, то взяли её по блату, г-н Винокуров ранее работал с её матерью. Надо отдать должное, что отличии от Винокурова, госпожа Волынкина сама не отрицает, что ничего в экологии не понимает, принятие решений зачастую производится на усмотрение подчиненных.
В общем кого не "копни" в региональном Минприроды, сплошь и рядом дилетанты. Спрашивается, где необходимые специалисты в надзорных ведомствах, такие как почвоведы, гидрогеологи и т.п. и что там вместо них делают случайные люди???