Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июля 2017 12.47

Во время работы омичи чаще всего отвлекаются на YouTube и «ВКонтакте»

Большинство сотрудников считают гаджеты отличным способом сделать передышку во время рабочего дня.

Фото: pixabay.com

Сайт по поиску работы опросил более 1000 жителей Омска, чтобы узнать, на что горожане отвлекаются во время рабочего дня.

«Большинство омичей во время работы делают короткие перерывы — таких 74%. Каждый пятый старается отвлекаться от рабочего процесса как можно чаще, предпочитая больше отдыхать, чем трудиться. А вот 6% опрошенных посетовали — они настолько загружены, что не могут делать перерывы», — сообщает «Зарплата.ру».

Специалисты по тайм-менеджменту считают, что лучше всего восстанавливают силы короткие перерывы, которые нужно проводить подальше от рабочего места, компьютера и прочих электронных устройств. Однако жители Омска, напротив, считают гаджеты отличным способом сделать передышку. Так, 78% горожан во время своих перерывов листают социальные сети или сидят в интернете. При этом больше половины опрошенных регулярно сидит на сайте «Вконтакте».

Помимо гаджетов, 57% опрошенных регулярно ходят на перекусы или чаепития, 48% общаются с коллегами, треть предпочитают пойти прогуляться, четверть делают перекуры. Каждый шестой омич слушает музыку, смотрит видеоролики на YouTube или читает книги. Есть среди горожан и те, кто делают разминку, — это каждый двенадцатый респондент.

Опрос показал, что даже частые перерывы не сказываются на производительности омичей: 73% горожан успевают сделать всю работу, которая была запланирована на день. Чуть меньше четверти опрошенных признались, что периодически они все-таки задерживаются на рабочем месте. И лишь 3% жителей города ничего не успевают в течение дня — им приходится работать по вечерам и в выходные дни.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Новости от партнеров

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Учитывая высокий уровень коррупции в облправительстве, даже боюсь представить чем занимаются, во время перерывов, областные чиновники.
05 июля, 13:26 | Ответить