22 июня
пн,
Новый Омск
05 июля 2017 12.47
Большинство сотрудников считают гаджеты отличным способом сделать передышку во время рабочего дня.
Фото: pixabay.com
Сайт по поиску работы опросил более 1000 жителей Омска, чтобы узнать, на что горожане отвлекаются во время рабочего дня.
«Большинство омичей во время работы делают короткие перерывы — таких 74%. Каждый пятый старается отвлекаться от рабочего процесса как можно чаще, предпочитая больше отдыхать, чем трудиться. А вот 6% опрошенных посетовали — они настолько загружены, что не могут делать перерывы», — сообщает «Зарплата.ру».
Специалисты по тайм-менеджменту считают, что лучше всего восстанавливают силы короткие перерывы, которые нужно проводить подальше от рабочего места, компьютера и прочих электронных устройств. Однако жители Омска, напротив, считают гаджеты отличным способом сделать передышку. Так, 78% горожан во время своих перерывов листают социальные сети или сидят в интернете. При этом больше половины опрошенных регулярно сидит на сайте «Вконтакте».
Помимо гаджетов, 57% опрошенных регулярно ходят на перекусы или чаепития, 48% общаются с коллегами, треть предпочитают пойти прогуляться, четверть делают перекуры. Каждый шестой омич слушает музыку, смотрит видеоролики на YouTube или читает книги. Есть среди горожан и те, кто делают разминку, — это каждый двенадцатый респондент.
Опрос показал, что даже частые перерывы не сказываются на производительности омичей: 73% горожан успевают сделать всю работу, которая была запланирована на день. Чуть меньше четверти опрошенных признались, что периодически они все-таки задерживаются на рабочем месте. И лишь 3% жителей города ничего не успевают в течение дня — им приходится работать по вечерам и в выходные дни.
Самое актуальное в рубрике: Общество
Больше интересного в жанре: Новости
Просмотры: 1559
Самое читаемое
Новости от партнеров
Комментарии пользователей (всего 1):