Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 июля 2017 11.25

В Омске часть депутатов Горсовета сорвала проведение комитета

Из-за отсутствия двух человек был отменен комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка.

Александр Румянцев

Депутат Горсовета Евгений Аронов, председательствующий в комитете по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, вынужден был его отменить из-за отсутствия кворума.

Сегодня на утро было намечено проведение соответствующего комитета. Но к началу заседания пришли всего пять депутатов, хотя для кворума не доставало еще двух человек.

Сотрудники аппарата спешно обзванивали народных избранников. Но те либо сбрасывали и не отвечали на звонки, либо говорили, что «находятся в правительстве», либо, как депутат Александр Иванов, находились в пути.

По словам Евгения Аронова, такое произошло впервые.

«Насколько я помню, чтобы комитет не состоялся, случилось в первый раз. Мы должны были рассмотреть три вопроса в основной повестке. Они вполне себе такие рабочие, не требующие скорейшего рассмотрения. Мы бы их приняли сегодня к рассмотрению и дальнейшую работу по ним уже проводил бы следующий созыв. Единственное, жалко, что дополнительным был вопрос о внесении изменений в положение о почетных гражданах. Там предлагалось очень актуальное изменение и его надо было оперативно решить», — сообщил Аронов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Анатолий
Государственный человек более других сограждан должен быть одушевлен, движим и руководствован любовию к Отечеству. Он должен любовью к Отечеству жить, вливать ее в своих подчиненных и быть примером в ней всему государству.
Гавриил Романович Державин
11 июля, 12:20 | Ответить
Анастасия
Это было вполне ожидаемо. Как известно на этом совете, мог встать вопрос о поведении депутата и члена комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Сокина А.А.
Не секрет, что недавно Сокин А.А. в недавнее время анонсировал и наверняка уже продвигает свою идею по продаже мандатов в горсовет от партии Единая Россия. Поскольку сама идея продажи мандатов недопустима, в рамках существующего законодательства, Сокину в преддверии выборов невыгодно, что бы в заключении последней сессии горсовета, заседание указанного комитета состоялось.
Вероятнее всего инициатором саботирования заседания комитета был именно он, потому что если его проект по продаже мандатов от Единой России потерпит фиаско, Сокин окажется весьма неудобном положении, так как за уже проданные мандаты придется возвращать, наверняка уже потраченные деньги, да и найм автобусов с бюджетниками и пенсионерами на праймериз, Сокин вряд ли осуществлял со своего кармана, эти деньги наверняка тоже потребуют вернуть.
11 июля, 12:03 | Ответить
Инна
Из-за перекрытой ул. Ленина город стоит. Понятно, что могли бы и на автобусе... но...
11 июля, 11:39 | Ответить