Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2017 23.02

Омский медуниверситет подписал соглашение с китайским вузом и хочет открыть центр медицины

Также студенты будут ездить в Поднебесную на учебу.

Фото: medical-express.ru

В Омске с визитом побывала делегация из Китая. Руководство шестой больницы Синьцзянского медицинского университета встретилось с и. о. ОмГМУ Виталием Охлопковым. Это был уже второй визит китайских гостей. В результате между омским медуниверситетом и китайской стороной было подписано соглашение о сотрудничестве.

Планируется обмен студентами, врачами, специлистами, а также создание в Омске Центра китайской медицины.

Там врачи со всей страны смогут пройти обучение и переподготовку по иглорефлексотерапии, мануальной терапии, фито-, ароматерапии и другим направлениям в китайской медицине. В итоге в центре станут выдавать диплом, который поможет трудоустраиваться в России и странах СНГ.

«Первый такой центр создан в прошлом году в Воронеже, совсем недавно был открыт в Саратове, готовится к открытию в Москве, — рассказал Виталий Охлопков. — Мы предлагаем создать подобный центр в Омске и привлечь врачей шестой больницы Синьцзянского медицинского университета к образовательной деятельности ОмГМУ».

Китайская сторона радостно восприняла такое предложение. Теперь представители омского медуниверситета планируют нанести ответный визит в Китай и побывать в городе Урумчи.

 

 

 

 

 

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий