Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2017 08.53

Омские депутаты Госдумы вошли в топ-50 рейтинга КПД

На лидирующих позициях Александр Жуков и Олег Смолин.

Вадим Харламов

Вчера вышел в свет очередной рейтинг коэффициента полезного действия депутатов Государственной Думы РФ. В рейтинге учитывается сразу несколько факторов: законотворческая деятельность, медиаактивность, работа в регионе, а также индекс народного голосования. В составлении рейтинга участвуют эксперты со всех регионов России.

Лидерами среди омских депутатов стали Александр Жуков («Единая Россия», 11-е место в рейтинге, КПД 43,56) и Олег Смолин (КПРФ, 19-е место в рейтинге, КПД 40,09). Отметили эксперты и работу депутата Андрея Голушко: «Назначение Андрея Голушко куратором выборов в Омский горсовет значительно усилило его позиции в работе с властью и элитами. Остается активным (встречи с избирателями и интернет) и Олег Смолин. Виктор Шрейдер в последнее время активизировал работу с населением».

Один из разработчиков рейтинга, российский политтехнолог Дмитрий Гусев отмечает, что после выхода первого КПДГД, работа депутатов и ГД в целом с экспертным сообществом усилилась: «Залог тому как резонансные законопроекты, так и осознание депутатами насущной необходимости в привлечении профессионалов в той или иной области для более качественной оценки законодательных инициатив. Взаимодействие с экспертами усилилось как на федеральном уровне, так и на региональном. Это отражено в рейтинге — выросли экспертные оценки работы депутатов, вес индекса в исследовании также подрос».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Тата
Для ясности добавлю, что Шрейдер на 153 месте, Голушко -194, Перминов-285, Кравец-427. В качестве экспертов выступали Малькевич и Вадим Березиков
28 июля, 13:17 | Ответить