Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2017 10.00

В Омске открываются школы для иностранцев

В наш город приедут изучать русский язык студенты из Вьетнама, Албании, Китая, Нидерландов, Конго, Германии, Австрии и Франции.

Вадим Харламов

С 1 августа летние школы русского языка и страноведения России начнут работу в двух вузах — в Омском государственном техническом университете и Омском государственном педагогическом университете. 7 августа откроется еще одна школа на базе Омского государственного университета путей сообщения.

Иностранные граждане, желающие изучать иностранный язык, должны были пройти конкурсный отбор. В этом году для участия в Летней школе русского языка ОмГТУ было подано более 100 заявок, из них конкурсный отбор выдержали 46 человек, это граждане Вьетнама, Албании, Китая, Нидерландов, Конго и других государств. ОмГПУ в этом году примет студентов из Германии, Китая, Австрии и Франции.

«Обучение русскому зыку в летней школе ОмГТУ будет длиться две недели, за это время студентам будет предоставлена также возможность ознакомления с достопримечательностями и памятными местами города Омска, особенностями российского уклада жизни, будут организованы экскурсии в музеи, посещение выставок, кинотеатров, клубов», —рассказали в минобразования.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий