Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2017 12.33

Фролов сравнил Омскую крепость с Красной площадью

По словам и.о. мэра города, Омская крепость, как и главная площадь страны, будет открыта для всех. 

Александр Румянцев

Сегодня, 4 августа, торжественно открылась реконструированная Омская крепость. По словам и. о. мэра Сергея Фролова, решение о возрождении историко-культурного комплекса было принято еще десять лет назад. 

«Мы второй город в Сибири, в котором есть крепость, — отметил градоначальник. — Я думаю, сюда будут приходить молодожены, первоклассники, выпускники. Согласитесь, Красная площадь тоже используется не только в рамках парадов. По этим землям ходил Бухгольц, Достоевский!»

В церемонии открытия Омской крепости также участвовала председатель Горсовета Галина Горст, директор департамента культуры Владимир Шалак, заммэра Инна Парыгина, директор департамента образования Екатерина Спехова, начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут и другие.

Порядок охраняли народные дружинники. После приветственных слов был дан старт и фестивалю керамики, на который съехались лучшие мастера Омской области и других регионов страны.

Напомним, что реконструкцией шести зданий в Омской крепости занималась строительная компания «Омградострой». Из бюджета было выделено 529,4 млн рублей. Работы заняли меньше полутора лет. 

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Ветеран
А Красной площади мечтать не вредно, а на дворовую площадь точно похожа.
05 августа, 07:42 | Ответить
Горожанин
"По словам и.о. мэра города, Омская крепость, как и главная площадь страны, будет открыта для всех". Было-бы смешно если-бы эту крепость огородили забором и пускали в неё по пропускам выданным в мэрии.
04 августа, 15:43 | Ответить
Омич
Господину Фролову не мешало-бы историю Омска почитать, тогда он бы узнал, кто и где ходил по городу Омску и вообще где он зародился.
04 августа, 15:40 | Ответить
Котэ
Ну если омская крепость это, по словам Фролова, Красная площадь, то сам Фролов не иначе, как Иван Васильевич (грозный).
04 августа, 15:35 | Ответить
Анастасия
Непонятно, что в свое рабочее время делал на открытии крепости горе-спасатель Корбут? У него, что ли по основному месту работы, заняться нечем? Мог бы хотя бы для приличия отпуск или отгул взять на работе. Это если сейчас он нарушает трудовую дисциплину, то что от этого шарлатана ждать в горсовете, когда он туда изберется?
А ведь зарплата Корбута платится из наших налогов! И наверняка в табеле за сегодняшний день будут стоять полные часы. Почему мы должны оплачивать его прогулы и развлечения?
04 августа, 13:56 | Ответить