Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 сентября 2017 16.03

В исторический центр Омска вернется наружная реклама

Несмотря на обещание городского депимущества зачистить ул. Ленина от рекламы и оставить только вывески, конструкции малого формата все-таки легализуют.

Александр Румянцев

Департамент имущественных отношений администрации Омска передумал зачищать рекламу из исторического центра города. Об этом стало известно сегодня, 4 сентября, на заседании межведомственной комиссии по предварительному согласованию схем размещения рекламных конструкций в министерстве имущественных отношений Омской области.

Напомним, в августе 2016 года назад заместитель начальника управления аренды департамента имущественных отношений городской администрации Елена Карпова сообщила, что на ул. Ленина — на участке от пл. Дзержинского до Юбилейного моста — все рекламные конструкции попадут под исключение. Она пояснила, что центр города будет освобожден от любой рекламы, кроме вывесок, по аналогии с Москвой и Санкт-Петербургом.

Как выяснилось, чиновники от своего решения частично отказались, предложив оставить только рекламные конструкции малого формата, такие как стелы и флаги. «Ленина — приоритетная улица. Мы бы хотели сохранить историческую часть. Центр города должен быть освобожден от больших рекламных конструкций. Здесь будет только малый формат», — заявила сегодня Елена Карпова.

Так она прокомментировала предложение по установке на ул. Ленина, в районе площади Победы, двух супербордов с рекламной площадью 32 и 48 кв. м. Впрочем, проект окончательно не похоронили. Члены комиссии не смогли прийти к единому мнению по остальным 116 местам под рекламу. Вопрос будет рассмотрен позже после обсуждения с предпринимательским сообществом.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

КР
Правильно. Рано обрадовались. Загадить нужно. Пожили 2 года в "ухоженном" Омске, хватит. Нужно почаще в Омск наведываться представителям правительства - ссыт наше руководство только их. Будут гадить на улицах Омска - будем делать видеоролики и выкладывать в youtube. Видеокадры нынешнего и прошлогоднего Омска есть - будем выкладывать и сравнивать с "загаженными". Крепость отреставрировали (частично) и уже успели впихнуть рекламную тумбочку с рекламой организации выпускающей то ли сайдинг, то ли профнастил. Одно слово - временщики и хапуги.
04 сентября, 17:07 | Ответить
Анатолий Генрихович Пиль
Лавров на эту тему сказал легендарную фразу
04 сентября, 16:48 | Ответить