Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 сентября 2017 21.05

После скандала из общественного совета омской РЭК выходит один из членов

Владимир Грабарь, близкое знакомство которого с и. о. главы РЭК Владимиром Тараненко попало под прицел общественников, решил уйти без объяснения причин.

Фото: Google Maps

Как сообщают в пресс-службе Региональной энергетической комиссии Омской области, представитель некоммерческого партнерства «Омская коллегия оценщиков» Вадим Грабарь написал заявление о выходе из общественного совета регулятора. Заявление написано на имя председателя общественного совета Виктора Гаака.

«Представитель Омской коллегии оценщиков объявил, что больше не планирует работать в составе совета, несмотря на то что входил в него на законных основаниях: кандидатура Вадима Грабаря была выдвинута Общественной палатой, утверждена Общественным советом при РЭК», — говорится в сообщении пресс-служба. О причинах такого шага не уточняется.

Но отметим, что это заявление совпало с появившимся накануне обращением председателя Омского союза потребителей «Щит» Евгения Рабиновича в прокуратуру и правительство с просьбой проверить и. о. председателя Региональной энергетической комиссии Владимира Тараненко и Владимира Грабаря на предмет личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей. Общественник указывает на тесное знакомство обоих и даже дружбу семьями.

Была ли проведена проверка, пока неизвестно, но губернатор уже направил на согласование кандидатуру Владимира Тараненко в качестве председателя РЭК.

По всей видимости, теперь такой поступок Грабаря избавляет губернатора и прокуратуру от выяснений его связи с Тараненко.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

NAzar
[Комментарий удален]