Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 сентября 2017 10.47

В Омске ремонт Юбилейного моста могут отдать компании из Красноярска

«Мостремстрой» стал единственным, кого заинтересовал крупный контракт.

Александр Румянцев

Согласно данным Единой информационной системы в сфере закупок, на конкурс с ограниченным участием по капитальному ремонту Юбилейного моста в Омске поступила всего одна заявка — от ООО «Мостремстрой» из Красноярска.

Накануне в департаменте контрактной системы вскрывали заявки от претендентов, а сегодня был опубликован протокол. «Мостремстрой» согласился выполнить работы в Омске за 328,13 млн рублей, что всего лишь на 3 тыс. рублей меньше максимальной цены контракта.

Комиссия признала конкурс несостоявшимся, но 44-й Федеральный закон позволяет в таком случае заключить контракт с единственным поставщиком. И по всей видимости, красноярский подрядчик все-таки получит контракт, так как омская мэрия сегодня уже объявила, что с 7 октября мост будет перекрыт для движения.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Мостремстрой» зарегистрировано в Красноярске в 2002 году. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Директором и учредителем выступает Николай Пасенко. По итогам 2016 года выручка компании превысила 494 млн рублей, чистая прибыль — 1,6 млн рублей. В этом году портфель контрактов у компании составил 572 млн рублей, но работ по капитальному ремонту мостов подобных омскому у предприятия еще не было. В основном оно занималось ремонтом небольших мостов в восточной части Сибири.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий