Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 сентября 2017 19.00

В Омской области освободили от террористов микроавтобус с заложниками

В Калачинске прошли плановые антитеррористические учения.

Фото: omskportal.ru

Как сообщили «Новому Омску» в региональном управлении ФСБ России, сегодня на территории Калачинского района завершилась активная фаза антитеррористических учений в рамках прошедшего оперативного штаба.

По легенде, группа террористов с оружием и взрывчаткой, которые имеют спецподготовку и боевой опыт, захватили микроавтобус с пассажирами, ехавший на авиабазу в городе Калачинске. Захватчики выдвинули ряд требований к властям.

Согласно плану, руководитель оперативного штаба — начальник УФСБ России по Омской области Василий Кондратенко — принял решение о введении режима контртеррористической операции и последующего освобождения заложников. В итоге условные террористы был обезврежены, а заложники освобождены.

В учениях были задействованы руководители подразделений областных УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ПУ ФСБ, Центра специальной связи и информации ФСО, подразделений и воинских частей Росгвардии по Омской области и Омского гарнизона, облправительства, администрации муниципального района и ряд других ведомств.

В УФСБ отмечают, что учения были плановыми и никак не связаны с событиями, происходящими с конца прошлой недели на территории страны. Напомним, неизвестные звонят и сообщают о минировании различных общественных мест, учреждений и торгово-развлекательных центров. В Омске в день выборов в Горсовет 10 сентября и на следующий день поступило свыше 20 звонков о заложенных бомбах.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий