Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 сентября 2017 18.15

Директор Омской драмы будет пускать в театр только по билетам

Пригласительные отныне под запретом, за исключением предпремьерных показов для родственников работников театра и журналистов.

Вадим Харламов

Директор Омского академического театра драмы Виктор Лапухин сегодня, 18 сентября, на пресс-конференции призвал ходить на спектакли только по билетам. По его словам, контрамарки театр больше выдавать не будет.

«Идет поток писем на имя директора от общественных организаций, ветеранов. Пишут: «Мы представляем инвалидов, малоимущих и так далее. Пожалуйста, дайте нам 50 контрамарок», — привел пример Виктор Лапухин. — По российскому законодательству любое бюджетное учреждение, не только театр, не может давать пригласительные просто так».

Он подчеркнул, что журналисты, работники театра и их родственники по-прежнему смогут посещать предпремьерные показы по пригласительным. Но на новые спектакли билеты можно даже не просить.

«Билеты не дорогие. Цены почти не повышаем, на копеечки. Считается, что получить билет бесплатно престижно, ты вроде как уважаемый человек. Ничего подобного», — подытожил Виктор Лапухин.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий