Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 сентября 2017 14.30

В Омской области сокращают многофункциональные центры госуслуг

Из 32 бюджетных учреждений в муниципальных районах останется только десять.

Фото: ipopen.ru

В Омской области ликвидируют 22 бюджетных учреждения, подведомственных министерству труда и социального развития региона.

Как следует из распоряжения губернатора Виктора Назарова, из 32 многофункциональных центров предоставления государственных услуг в муниципальных районах останется всего десять — в Знаменском, Тюкалинском, Тарском, Москаленском, называевском, Калачинском, Нововаршавском, Горьковском, Азовском и Омском.

Процедура реорганизации пройдет в форме присоединения — в 22 районах теперь будут функционировать не самостоятельные бюджетные учреждения, а филиалы. Однако МФЦ в Кормиловском районе это не коснется — он будет закрыт. На все министерству дается три месяца. Курировать процесс будет заместитель председателя правительства Омской области Андрей Стороженко.

Пройдут сокращения персонала, однако количество высвобождаемых работников не называется.

Напомним, на прошлой неделе стартовала оптимизация территориальных подразделений минтруда. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Гость
Ну чу, пара сотен к паре тысяч сотен безработных города, добро пожаловать в ад, надеюсь начальникам набирающим персонал опираясь на цвет волос табуретки не достанется и тоже пойдут ловить работу в массе и им тоже будут промывать мозг на тему нормальности зарплаты 10 тысяч в месяц.
27 сентября, 23:07 | Ответить