Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2017 12.41

Главой «Опоры России» в Омске стал Олег Ананьев

Он досрочно сменил Александра Федотова, который решил сосредоточиться на бизнесе.

Фото из личного архива

Вчера в Омске состоялась внеочередная конференция регионального отделения организации «Опора России». Главным вопросом стало переизбрание руководителя регионального отделения. Возглавлявший организацию с сентября 2015 года Александр Федотов попросил освободить его от должности председателя. По нашим сведениям, компания Федотова выиграла значительный тендер в Кемеровской области и совмещать ведение бизнеса и руководство региональным отделением стало невозможным.

Новым руководителем «Опоры России» в Омской области стал Олег Ананьев, президент компании НП «Энергоэффективный регион». В интервью «Новому Омску» он подчеркнул, что главным направлением работы станет активное взаимодействие с органами региональной и федеральной власти: «Только в сотрудничестве с властью можно защитить интересы малого и среднего бизнеса. Но наша задача не только защитить, но и оказать помощь в развитии. В самой ближайшей повестке: вместе с другими общественными объединениями заняться решением вопроса по упрощенному налогообложению. Его обещали снизить в два раза, но пока вопрос «завис».

Кроме этого, Олег Ананьев считает необходимым активизировать работу по молодежному направлению «Опоры России», по поддержке перспективных направлений бизнеса, в частности IT-компаний.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий