Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2017 14.22

Омская предпринимательница торговала свининой сомнительного качества

На мясо и полуфабрикаты отсутствовали какие-либо документы: с продажи сняли более 165 килограммов.

Александр Румянцев

В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалисты омского Россельхознадзора по Омской области с сотрудниками регионального СКР проверили торговую точку индивидуального предпринимателя Черкасовой Е. В.

«Было установлено, что женщина закупает свинину и субпродукты и продает их в своем торговом павильоне, а также изготавливает полуфабрикаты: фарш, шашлык, «поджарку» и другие. Выяснилось, что все мясо не имеет признаков ветеринарной санитарной экспертизы и оттисков ветеринарного клейма. Не удалось установить, откуда поступает свинина, так как отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы», — рассказали «Новому Омску» в Россельхознадзоре по Омской области.

На полуфабрикатах, которые Черкасова готовила из мяса, проверяющие не нашли никаких маркировочных ярлыков с датами выработки и сроками годности продукции. Да и вообще бойкую торговлю женщина вела без разрешительных документов, качество продукции ничем не подтверждалось, исследование мяса не проводилось, декларации соответствия не оформлялись.

«В итоге на изолированное хранение без права использования в специальный холодильник-изолятор размещено более 120 килограммов мяса и полуфабрикатов. Еще более 45 килограммов изъято из оборота и размещено для изолированного хранения непосредственно на торговой точке до завершения всех контрольно-надзорных мероприятий», — пояснили в ведомстве.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий