Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2017 15.20

Омский предприниматель открывает скейт-парк для роллеров, скейтеров и самокатеров

В первые два дня вход будет бесплатным.

Александр Румянцев

Завтра, 30 сентября, состоится открытие скейт-парка «Спот». Новый спортивный объект создан на базе спорткомплекса «Молния», расположенного на ул. Биофабрика, 5 (10 лет Октября). Здесь же около года работает роллердром.

Реализовал проект 25-летний предприниматель Анатолий Степанов, владелец омской роллер-школы.

За опытом строительства предприниматель ездил в Санкт-Петербург, где заказал проект омского парка и оборудование для него. На создание скейт-парка потребовалось, по его подсчетам, 900 тыс. рублей.

Все конструкции смонтировали менее чем за месяц. Процесс стройки предприниматель выкладывает в блоге. Здесь же он советуется с будущими посетителями, как сделать объект удобнее и интереснее.

По словам Анатолия, это первый крытый скейт-парк в Омске, который будет действовать круглый год. Площадка занимает около 240 кв. м и может вмещать около 30 человек одновременно. Там смогут кататься не только скейтбордисты, но и роллеры, самокатеры и bmx-велосипедисты.

На территории скейт-парка построили двухуровневую мини-рампу, разгонку с гранью, пирамиду, книжку, чайна бэнк и многое другое. Чертежи некоторых фигур, по словам молодого человека, были взяты из скейт-парка Барселоны. В проект включили бесплатные парковки для скейтов, bmx и скутеров. «Чтобы не возить их постоянно. Откатал, сходил в душ, прикрепил доску на замок, поехал домой», — поясняет Анатолий Степанов.

Стоимость посещения на полдня составит для школьников от 90 до 190 рублей, для студентов — от 120 до 220 рублей, для остальных — от 150 до 250 рублей (по утрам и в будни дешевле). Разработаны абонементы.

Как рассказал предприниматель, в первые два дня вход в скейт-парк будет бесплатным. В субботу, 30 сентября, испытать новенький объект смогут скейтбордисты и роллеры, а в воскресенье, 1 октября, —велосипедисты и самокатеры.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий