Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2017 16.39

Вымирающий футбольный клуб «Иртыш» задолжал «Красной звезде» 1 млн рублей

Такой счет набежал некоммерческому партнерству в том числе за коммунальные услуги.

Фото: mapio.net

Арбитражный суд Омской области утвердил мировое соглашение между футбольным клубом «Иртыш» и спортивным комплексом «Красная звезда». Последний требовал с некоммерческого партнерства 1,99 млн рублей «в связи с неисполнением обязательств по возмещению эксплуатационных расходов и коммунальных услуг». Позже сумма иска была уменьшена вдвое.

Ответчик требования не признавал, но пойти на мировую в итоге согласился. До 20 декабря 2018 года футбольный клуб должен вернуть спорткомплексу почти 1,04 млн рублей четырьмя равными платежами. Производство по делу было прекращено.

Напомним, в октябре прошлого года главный тренер Александр Дереповский заявлял, что клуб находится на грани вымирания: «У нас в команде очень плохой психологический фон: команда вроде как существует, но вроде как ее и нет. В этом году мы еще не получали зарплату. Как бы ни настраивал молодых ребят, но им же тоже жить на что-то надо».

Одним из учредителей некоммерческого партнерства выступает департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий