Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 октября 2017 16.46

Депутат Горностаева уволила госпитализированную омичку «в связи с утратой доверия»

Через суд девушка исправила запись в трудовой книжке и получила денежную компенсацию за вынужденный прогул и моральный вред.

Александр Румянцев

Омичка, работающая в ООО «Сибирский стандарт», решила уволиться в январе текущего года. Девушке оставалось отработать положенные две недели, однако она заболела. В отгуле сотруднице отказали. Омичка продолжила ходить на работу, однако после очередной смены пришлось вызвать скорую помощь. Медики сообщили, что необходима госпитализация.

Сотрудница уведомила начальство, что на смену заступит, несмотря на болезнь, но в ответ получила трудовую с записью «уволена в связи с утратой доверия со стороны руководства».

В больницу омичке лечь все же пришлось, а после лечения она подала иск в суд c требованием изменить формулировку в трудовой книжке, выплатить ей заработную плату и компенсировать моральный ущерб.

По решению суда руководство компании должно выплатить ей 26 343 рубля. Запись об увольнении была исправлена в добровольном порядке.

Отметим, что компанией «Сибирский стандарт» с 2012 года руководит депутат Омского горсовета Лариса Горностаева из партии «Единая Россия».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий