Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 октября 2017 12.02

В Омске квартирант обворовал свою прежнюю хозяйку

Молодой человек съехал с квартиры, оставив себе один комплект ключей. 

Фото: Вадим Харламов, 55.мвд.рф

В полицию с заявлением о краже обратилась жительница Кировского округа. Женщина сообщила, что из ее квартиры на ул. Дианова неизвестный украл стиральную машинку. Ущерб потерпевшая оценила в 10 тыс. рублей. 

Выяснилось, что жилье омичка сдает в аренду. Однако в последний месяц квартира пустовала — прежний квартиросъемщик вернул один комплект ключей в начале сентября, за потерю же второго извинился.

Полицейские нашли подозреваемого по телефону, указанному в договоре аренды. 

«Ранее судимый молодой человек 1987 г.р. на допросе признался, что второй комплект ключей не терял. В квартиру приходил несколько раз, чтобы убедиться, что замок прежний. Перед тем, как вынести машинку, выбил стекло ведущей на балкон двери и свесил простынь, надеясь, что эти действиями отведет от себя подозрения. Однако при осмотре места происшествия эксперт сразу отметил инсценировку события: разбитое стекло лежит по ту сторону двери, следовательно, удар был нанесен со стороны комнаты. Примять траву под балконом расположенной на втором этаже квартиры злоумышленник тоже не догадался, как и о том, что габариты бытовой техники не позволят пронести ее через дверь балкона», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Похищенное имущество полицейские вернули законной владелице, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Прохожий
Это же надо быть таким дауном.
15 октября, 14:26 | Ответить
Игорь Федоров
Премия Дарвина достается нашей соотечественнице, что разбила голову о дорожный знак в Доминикане, причем в голом виде. А в Омске явно умнее человек
16 октября, 00:09 | Ответить
zog
вот же сволочугаа какая))
15 октября, 20:14 | Ответить