Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 октября 2017 13.05

Врио губернатора Омской области: «Некоторые чиновники не слышат народ»

По мнению Александра Буркова, им надо срочно менять философию работы.

Александр Румянцев

Врио губернатора Омской области Александр Бурков раскритиковал министерство природных ресурсов и экологии региона за безынициативность в ситуации с выбросами этилмеркаптана и незаконными вырубками леса. Он считает логичным вопрос, зачем нужна структура, которая не может защитить местных жителей.

«Спасибо общественным организациям, ОНФ, которые подняли эту тему. Мы тоже видим, что министерство не готово предоставить комплексную программу», — отметил чиновник.

По словам Александра Буркова, проблема заключается не только в безнаказанности нарушителей, но и в том, что некоторые чиновники остаются равнодушными к проблемам омичей. Такой подход он считает неприемлемым.

«Основная проблема в том, что ряд чиновников не слышит народ. Они не реагируют на сигналы журналистов, на сигналы общественности. Отсюда эти беды, — подытожил врио главы региона. — Надо поменять философию, думать о завтрашнем дне, а не о сегодняшнем, тогда воздух станет намного чище».

Напомним, он уже пригрозил министру природных ресурсов и экологии Омской области Александру Винокурову отставкой, если результаты инициированной в отношении него служебной проверки окажутся неудовлетворительными.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

сергей
крут батя.
16 октября, 18:41 | Ответить
елена
Правительство распустить !!!
16 октября, 15:55 | Ответить
Злой омич
Как все было - есть некое предприятие, которое крышуют не совсем законопослушные граждане, которых в 90тые не отстрелили. Так вот, это предприятие настолько старое, что выбросы там проходят постоянно. Вместо того, чтобы хоть как то модернизировать предприятие, из него выжимают последние соки, оборудование построенное еще при советской власти, давно требует замены. А его тупо подкрашивают. Проверяющих на предприятие не пускают, даже с камерами!
Еще самое интересное - этилмеркаптан, хлороводород и сера используется при производстве каучука.
Назвать предприятие или догадаетесь?
П.с. Винокуров, Матненко, Тектов, Еремин - ВЗЯТОЧНИКИ!
16 октября, 14:09 | Ответить