Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2017 16.47

Еще два кинотеатра в Омске исключили «Матильду» из своих афиш

Окончательное решение по фильму будет принято накануне премьеры, подчеркивают в кинотеатрах «Маяковский» и «Кристалл».

Фото: .kino-teatr.ru

Как стало известно «Новому Омску», еще два кинотеатра могут отказаться от проката фильма Алексея Учителя «Матильда». Так, историческая мелодрама исключена из перспективного репертуара кинотеатров «Маяковский» и «Кристалл» (входят в группу предприятий «Омь-инвест»).

Как уточнил «Новому Омску» директор кинотеатра «Маяковский» Владимир Ямпольский, окончательное решение пока не принято. На уточняющий вопрос, когда кинотеатры определятся с прокатом «Матильды», он ответил «по-видимому, 25 октября», то есть накануне ее выхода.

Добавим, что в группу предприятий «Омь-инвест» входят также кинотеатры «Атмосфера» и «Московский». На их официальных сайтах «Матильда» еще указана в разделе «Скоро». Билеты в продажу пока не поступили.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что фильм без объяснения причин точно нельзя будет увидеть в четырех кинотеатрах, контролируемых депутатом Заксобрания Омской области Валерием Кокориным — «Рубин», «Атриум», «Космос» и «Континент».

Скандал вокруг фильма «Матильда» о романтических отношениях балерины Матильды Кшесинской и цесаревича Николая Александровича разгорелся с подачи депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая назвала его антиисторической подделкой. В адрес кинопрокатчиков, включая омских, стали поступать угрозы от Всероссийской православной общественной организации «Христианское государство — Святая Русь».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

народ
Замете не простой народ поднял эту проблему ,а люди приближенные к высшему обществу которое готовит нам нового царя батюшку но он будет не как Николой крававый ,а Вовка вор
19 октября, 07:24 | Ответить
#яидунаматильду
А то что маяковский стоит на костях - на кладбище - это нормально, это по человечьи?
18 октября, 22:16 | Ответить
йопт
Еще больше захотелось посмотреть.
18 октября, 16:59 | Ответить