Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 октября 2017 16.35

Омич подстрелил двух косуль в Большеуковском районе

При этом у мужчины была лицензия только на добычу водоплавающей птицы, да и то в Тюкалинском районе.

Фото: 55.мвд.рф

Порядка 120 тыс. рублей ущерба животному миру региона насчитали 31-летнему жителю Омска за незаконный отстрел двух косуль на территории Большеуковского района.

«Около 16:00 19 октября сотрудники ДПС на 141 километре трассы Тюкалинск — Большие Уки остановили автомобиль ВАЗ-21150, ехавший в сторону Тюкалинска. Внимание госавтоинспекторов привлек груженый багажник транспортного средства. В салоне машины полицейские заметили зачехленные охотничьи ружья, патроны, нож и мощный фонарь», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

 

Стражи порядка попросили водителя открыть багажник. В нем под мешками и вещами находились две освежеванные туши косуль. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Она изъяла туши животных, два охотничьих ружья 12 калибра, 82 патрона, нож, сапоги и комбинезон со следами крови.

Доставленные в пункт полиции «Большеуковский» 31-летний водитель и его пассажир, рассказали, что накануне днем приехали в гости к родителям одного из них в деревню Становку. Пока хозяин авто занимался домашними делами, его гость ночью отправился на охоту и подстрелил двух самцов косули. Своему приятелю он наврал, что у него есть лицензия.

«В 4,5 км от населенного пункта полицейские нашли место забоя животных, изъяли шкуры и стреляные гильзы. Возбуждено уголовное дело. Браконьеру грозят исправительные работы на срок до двух лет либо арест на шесть месяцев», — рассказали в УМВД.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий