Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2017 08.30

СКР по Омской области вместо Андрея Кондина возглавит Игорь Напалков — СМИ

В биографии возможного преемника обнаружился «омский след».

Фото: sledcom.ru

В Следственном управлении Следственного комитета России по Омской области может смениться руководитель. С 2011 года эту должность занимает генерал-майор юстиции Андрей Кондин. В его преемники «Коммерческие вести» прочат руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю Игоря Напалкова. Новое место работы Кондина газета не уточняет.

В издании отмечают, что с 15 сентября по 10 октября Напалков от своих обязанностей был отстранен. По версии местных СМИ, это связано с гибелью десятиклассницы в заповеднике «Столбы» (девочка сорвалась с 25-метровой скалы) и тем, что на преподавателя, организовавшего выезд, уголовное дело по статье «Халатность» так и не завели. На имя председателя СКР Александра Бастрыкина была направлена жалоба.

«Коммерческие вести» также пишут, что отец Игоря Напалкова в 1982 году окончил Омскую высшую школу МВД СССР, а затем, до переезда в Волгоград на должность замначальника регионального УВД, служил в органах внутренних дел Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий