Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 октября 2017 14.59

Минприроды Омской области в «День без бумаги» собрало 200 кг макулатуры

Скромный объем отходов в ведомстве объяснили преимущественно электронным документооборотом.

Фото: pixabay.com

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области сегодня, 26 октября, приняло участие в Международной акции «День без бумаги». Как рассказали «Новому Омску» в пресс-службе ведомства, на переработку было передано почти 200 кг макулатуры, копилась которая довольно долго.

«Цель акции — привлечь внимание к современным возможностям более эффективного и экологичного использования бумаги за счет электронного документооборота. Отметим, что в Омской области электронный документооборот внедрен во всех органах исполнительной власти и местного самоуправления, многие крупные компании также активно используют эти технологии», — подчеркнули в министерстве.

Отправив на переработку тонну бумаги, можно спасти 17 деревьев, 26 тыс. литров воды, три кубометра земли, 240 литров горючего и 4000 кВт/ч электричества. Причем сделать свой вклад в сохранение природных ресурсов можно в любой, даже непраздничный день. Помимо бумаги, рекомендуется сдавать в специализированные организации лампочки, батарейки, холодильники, стиральные машинки, компьютеры, аккумуляторы, шины и даже автомобили.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий