Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 октября 2017 16.14

Глава аппарата омского губернатора пообещал больше не покупать новые автомобили

Закупки в районах региональные власти контролировать не могут.

Фото: правительство Омской области

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области Юрий Карючин.

Журналисты попросили его рассказать о том, обратил ли внимание врио губернатора Александр Бурков на активное обновление автопарка в муниципальных районах и в органах исполнительной власти региона.

В привычной манере Юрий Карючин попытался перевести разговор на другую тему, сославшись на некомпетентность представителей СМИ в том числе и в этом вопросе. Чиновник заявил, что региональные власти не могут контролировать закупки в районах, так как это определяется исходя из местного бюджета, который принимается муниципальными депутатами.

«Губернатор, конечно, проверит, но сразу оговорюсь, что автопарк находится в изношенном состоянии по всей области. Это касается не только нашего (аппарата. — Прим. «НО) гаража. Машины очень старые и убитые. Очень трудно исполнять обязанности при таком автопарке. Тем не менее мы выкручиваемся, экономим», — посетовал Карючин.

По его словам, применяются иные методы: электронная заявка, внутреннее такси. «Результаты есть, поездок стало меньше. Сейчас будем думать над дальнейшим развитием этого направления. Машины мы покупать не будем», — с некоторой неуверенностью в конце заявил Юрий Карючин.

Напомним, в октябре хозяйственное управление правительства Омской области объявило аукционы на поставку двух представительских седанов по 1,5 млн рублей за каждый. Проведение одних торгов уже отменено.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий