Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2017 15.23

Критикуемый Бурковым министр Винокуров пошел в мэры Омска

Ранее врио губернатора инициировал проверку в отношении глав минприроды, подозревая его в халатности или личной заинтересованности в сокрытии виновника выбросов.

Александр Румянцев

Как сообщает «СуперОмск» со ссылкой на председателя конкурсной комиссии по выборам мэра Сергея Тодорова, заявку на участие в выборах главы города подал министр природных ресурсов региона Александр Винокуров.

Одновременно с этим он, по информации «Омск Здесь», уволился из правительства, хотя участие в выборах мэра не препятствует продолжению исполнения обязанностей министра.

16 октября, вскоре после назначения врио губернатора, Александр Бурков публично раскритиковал минприроды за проволочки с поиском виновных в выбросах. Отсутствие четкого ответа на вопрос, кто их допускает, глава региона объяснил неудовлетворительной работой профильного ведомства и заявил, что поручил «провести служебное расследование, почему он (министр природных ресурсов Александр Винокуров) не принял конкретных мер по предотвращению дальнейших выбросов. Это или халатность, или личная заинтересованность».

Имя Винокурова фигурировало в контексте выборов мэра еще весной этого года. Тогда еще губернатор Виктор Назаров говорил, что рекомендовал молодого министра на этот пост наряду с двумя другими топ-менеджерами. Однако в итоге Винокуров не стал подавать документы на участие в конкурсном отборе, сделав это только сейчас.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

hb
Уж кем этот мошенник только не был.
31 октября, 16:17 | Ответить