Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 ноября 2017 13.22

В Омской области назвали самые популярные детские имена

Новорожденных девочек чаще всего называли Софиями, мальчиков — Артемами. Среди имен встречаются и экзотические.

Екатерина Данилова

В Главном государственно-правовом управлении назвали самые распространенные имена, которые выбирали родители для новорожденных в 2017 году. По данным управления ЗАГС, девочек чаще всего называли Софиями (Софьями), Викториями, Мариями, Аннами и Дарьями, а также Анастасиями.

Мальчиков преимущественно называли Артемами, Александрами, Максимами, Михаилами и Матвеями. Как подчеркнули в ведомстве, имя Артем лидирует в рейтинге уже шесть лет. А вот Дмитрии и Иваны из пятерки самых популярных имен выбыли.

«В двадцатку популярных мужских и женских имен вошли имена, еще недавно считающиеся редкими: Варвара, Арина, Ева, Ульяна, Василиса, Степан, Арсений, Тимофей», — подчеркнули в ведомстве.

В 2017 году на свет появилась одна Меланья, Забава, Стефанида, Пелагея, Прасковья и Евдокия. По одной семье решились назвать ребенка Авдеем, Евсеем, Евграфом, Ермолаем, Еремеем, Климентом, Кузьмой и Ярополком. К редким можно отнести такие имена, как Радомир, Спартак, Злата, Алмаза, Аврора, Луна, Милослава и Азалия.

Присвоено восемь двойных имен: Амир-Аббос, Денис-Барансель, Нур-Вахит, Ангелина-Агнес, Фемис-Эллада, Ева-Александра, Самира-Бакыт и Анна-Мария. Восемь новорожденных получили два имени с учетом национальных традиций: Софья Валерия, Ария Николь, Мухаммед Али, Мирон Барту, Вьет Ань, Данг Нгуен.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Крыс Борис
А Борис? где все Борисы? Борисы всех стран объединяйтесь!
01 ноября, 16:36 | Ответить