Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2017 17.19

В омском планетарии проходят музыкальные космические спектакли

Виды космоса, транслирующиеся на купол, сопровождает электронно-инструментальная группа.

Концерты космической музыки для Омска явление новое. Очередное звуковизуальное представление пройдет в омском планетарии. 25 ноября, когда все зрители рассядутся по кругу и поднимут глаза к куполу, свою работу начнет дуэт Sawazki & m.Dullu. Артистами будут звезды и планеты.

«Есть виды искусства и жанры музыки, тесно связанные с представлением человека о космосе. В отдельных уголках планеты они очень популярны и предвосхищают людей на абстрактные путешествия, а где-то еще не добрались до восприятия. Существует масса способов отдохнуть субботним вечером — бары, рестораны, клубы, театры и кино, художественные галереи и много еще привычного досуга. Появляются новые виды развлечений и культурного развития. Мы также стараемся догнать нашу столицу, а может быть и Европу. Маленькими, но твердыми шагами. Концерты — это возможность разнообразить досуг и увидеть новые формы искусства, которые ненавязчиво связаны и с наукой. Это способ развития культуры города», — рассказали организаторы.

Артисты планировали дать разовое выступление в сентябре. Однако всех желающих планетарий не вместил. Так было сыграно четыре концерта, которые получили от омичей положительные отзывы.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий