Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2017 11.50

Массовое отравление в омском кадетском корпусе: 15 человек оказались в больнице, рота на карантине — мама одного из кадетов

Родители написали заявления во всевозможные ведомства.

Вадим Харламов

В редакцию «Нового Омска» позвонила Наталья (имя изменено. — Прим. авт). Она рассказала, что в омском кадетском корпусе произошло массовое отравление детей.

«Отец одного из кадетов является учредителем фирмы «Доброешка», производящей кондитерские изделия. В субботу родители этого мальчика принесли в учебное заведение разные сладости, чтобы побаловать детей: печенье, различные пирожные, орешки со сгущенкой. В итоге кадеты отравились. У всех отравившихся были одинаковые симптомы - рвота, понос, температура. В ночь на воскресенье увезли первого отравившегося, а в последуюшие дни скорая продолжала забирать заболевших. По моей информации, увезли уже около 15 человек. Вся рота — 80 учащихся — на карантине», — рассказала мама одного из кадетов.

Совладелец кондитерской «Доброешка» считает, что кадеты не могли отравиться его продукцией.

Родители утверждают, что руководство кадетского корпуса пытается представить эту ситуацию как ротавирусную инфекцию. Их возмущает, что, несмотря на запрет, на территорию корпуса были принесены продукты со стороны.

«Опять же, по моей информации, у кадетского корпуса заключен контракт на организацию питания, родители боятся, что их детей продолжат кормить продукцией непонятного качества», — продолжает Наталья.

Сейчас родители кадетов написали заявления в военную прокуратуру, Роспотребнадзор и другие ведомства.

Руководство кадетского корпуса уверяет, что никакого отравления не было, а дети подхватили ротавирусную инфекцию.

«Новый Омск» следит за развитием этой истории.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Полина
не в первый раз уже...
23 ноября, 19:57 | Ответить
Анастасия
К Нателе Пахуновой-Полежаевой везите она затроллила Омских медиков пусть теперь в своем Рассвете лечит вместе с Наталией Гергерт.
23 ноября, 12:27 | Ответить