Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2017 16.57

Омская область добавила в бюджет почти 200 млн рублей на дороги и «Галерку»

Изменения в региональный закон планируется принять на следующей неделе сразу в двух чтениях.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 23 ноября, комитет финансовой и бюджетной политики Законодательного Собрания Омской области рекомендовал сразу в двух чтениях принять очередные поправки в региональный бюджет на 2017 год.

Как сообщил министр финансов Омской области Вадим Чеченко, доходы планируется увеличить на 589 млн рублей, расходы — на 385,2 млн рублей. В частности, пересмотрен на 310 млн рублей в сторону уменьшения прогноз поступления налоговых и неналоговых доходов. В то же время на 899,5 млн рублей вырос объем безвозмездных поступлений.

Расходы на 346,3 млн рублей профинансированы за счет собственных средств. В итоге 94,1 млн рублей планируется добавить на дорожную деятельность, 99,2 млн рублей — на завершение реконструкции здания театра «Галерка», 15,4 млн рублей — на ликвидацию последствий паводка, 20,2 млн рублей — на лекарства для льготников, 76 млн рублей — на повышение заработной платы бюджетникам в рамках майских указов. На 60 млн рублей увеличится резервный фонд регионального правительства, в том числе 42,8 млн рублей направят на выплату компенсаций по АЧС.

Сэкономленные на обслуживании госдолга 290 млн рублей будут распределены в виде дотаций между Омском и муниципальными районами, подытожил Вадим Чеченко. Таким образом, доходы бюджета Омской области увеличатся до 75 млрд рублей, расходы — до 76,9 млрд рублей. Поправки рассмотрят 30 ноября.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий