Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2017 16.41

В Омске улицу Пушкина превратят в Пушкинский бульвар

Благоустройством территории займется компания «Сибирский провиант».

Вадим Харламов

Как сообщила сегодня, 27 ноября, директор департамента городской экономической политики администрации Омска Ольга Парфенова, с 2013 по 2017 год для благоустройства городских территорий привлечено около 90 млн рублей из внебюджетных источников.

Подробно она остановилась на проектах этого года. Так, по словам Ольги Парфеновой, ТГК-11 вложила 15 млн рублей в строительство дороги и тротуаров, установку остановочных павильонов и освещение дороги в микрорайоне Новоалександровский.

На условиях государственно-частного партнерства мэрия и агрегатный завод построили автомобильную дорогу от ул. Герцена до ул. Красный Пахарь. Объем частных инвестиций составил 11 млн рублей.

Еще около 1,5 млн рублей инвесторы вложили в оформление сквера «Выставочный». Порядка 2,5 млн рублей планирует потратить компания «Сибирский провиант» на благоустройство ул. Пушкина — на участке от ул. Маяковского до ул. Масленникова.

«Я посмотрела утвержденный эскиз проекта. Я бы назвала эту улицу Пушкинским бульваром. Не могу сказать, что у нее будет европейский вид, но омичам там будет очень интересно и комфортно. Такой милый уголок на территории города», — поделилась впечатлениями Ольга Парфенова.

Напомним, соглашение между ООО «Сибирский провиант» Юрия Чащина и мэрией Омска было заключено летом 2016 года. Оно предполагает ремонт тротуаров, ландшафтное озеленение территории, монтаж уличных светильников и установку малых архитектурных форм.

На пересечении улиц Пушкина и Маяковского должен появиться памятник двум поэтам.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

kszqczlumvbsan
[Комментарий удален]
Лариса
Какой бульвар? Там участок длиной в три трехподъездных дома.
27 ноября, 18:03 | Ответить