Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2017 17.13

Экс-председатель Куйбышевского райсуда Омска переезжает на работу в Ханты-Мансийск

Аркадий Коба вышел из отставки в связи с назначением заместителем председателя районного суда.

Вадим Харламов

Квалификационная коллегия судей Омской области на заседании в пятницу удовлетворила заявление Аркадия Кобы о прекращении отставки. Напомним, он ушел в отставку по собственному желанию в июле 2014 года в должности председателя Куйбышевского районного суда Омска, проработав пять лет. 

В 2015 году Аркадий Коба заявлялся на вакансию председателя Октябрьского райсуда, но пост занял председатель Омского районного суда Александр Быков. Последний год Аркадий Коба работал в Куйбышевском райсуде в должности судьи.

Зимой 2017 года стало известно, что он претендует на должность заместителя председателя Ханты-Мансийского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа Югры. Тогда местная квалификационная коллегия судей в рекомендации на этот пост ему отказала, но Аркадий Коба подал жалобу в высшую инстанцию. Она была удовлетворена, а решение окружной коллегии отменено.

Как пояснили «Новому Омску» в Омском областном суде, отставка Аркадия Кобы была прекращена в связи с его назначением заместителем председателя Ханты-Мансийского районного суда. Указ президент России Владимир Путин подписал 7 ноября.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий