Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 18.15

Профильный комитет Омского горсовета рассмотрел представление следственного комитета

Правоохранительные органы указали на то, что в кадастровой карте города есть пробелы.

Фото: pravdapfo.ru

«Просим рассмотреть представление следственного комитета и устранить нарушения законодательства, которые способствовали совершению преступления. Речь идет о трех участках, которые до сих пор не были поставлены на кадастровый учет», - рассказал следователь по особо важным делам следственного управления следственного комитета РФ по Омской области Александр Чуклин.

Представитель правового управления Горсовета уточнил, что действительно такой факт есть, но на кадастровом учете не стоят не только эти участки, но и иные городские территории.

«Но Горсовету стоит исполнить представление следственного комитета в отношении этих трех территорий», - подчеркнул Вячеслав Кондаков.

«А сколько времени потребуется на эти работы, и в какую сумму это обойдется бюджету?» - спросил председатель комитета по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования Дмитрий Лицкевич.

«По всей видимости, не менее семи месяцев, точную сумму пока не назову», - уточнил главный архитектор города Игорь Павлов.

В результате обсуждения члены комитета приняли решение о том, что правовое управление подготовит соответствующее постановление горсовета. Сам же горсовет в декабре планирует обсудить проблему постановки участков на кадастровый учет более подробно.

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий